Елен Гутыро растения сорняки трава Елен Гутыро

3 опасности мульчирования, о которых забывают огородники в погоне за большим урожаем

Сейчас читают: 951
sadogorod.club

Мульчирование –один из распространенных приемов в земледелии и эффективный способ борьбы с сорной травой.Огородники с удовольствием используют мульчу на своих участках, как один из самых доступных и полезных способов напитать, защитить почву и повысить урожайность.Чтобы добиться высокой эффективности процедуры, важно знать, каких ошибок избегать при использовании органической «зеленой» подкормки.Мульча может стать средой обитания огородных вредителей (насекомых и грызунов).

В теплой мульче быстро появятся личинки, ее могут облюбовать кроты и мыши.Чтобы этого не допустить, в мульчу добавляют кору, стружку, ветки, шишки хвойных деревьев.

Мульча может повлиять на структуру грунта. Благоприятно воздействует на почву свежескошенная трава, а вот обрезки и кора хвойников делают землю кислой.На такие изменения в почве плохо отреагируют помидоры, огурцы, картофель, малина и клубника.Луговые травы считаются дешевым и доступным материалом для мульчирования.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA