Елен Гутыро растение опасность трава Елен Гутыро

Найдите эти 5 ядовитых сорняков на огороде и сразу сожгите: растения, от которых надо тут же избавляться

Сейчас читают: 582
sadogorod.club

Сорная трава, если с ней не бороться, может захватить весь огород и превратить его в непроходимые «джунгли».Многие огородники, чтобы не выбрасывать сорняки, кладут их в компост, однако не все растения могут быть полезными.Есть опасные сорняки, от которых нужно сразу избавляться, им не место на огороде.

Нужно знать, какая сорная трава является ядовитой.Не каждый знает, как выглядит этот сорняк, и напрасно. При попадании на слизистые, возможна тошнота, головокружение и даже судороги.

Удалять растение с грядок надо только в перчатках, а после прополки болиголов сжигают.На первый взгляд покажется, что выглядит растение декоративно и даже украшает участок.

Но запах от растения самый ужасный, и при попадании сока на кожу могут оставаться красные «следы».Чем-то похож на белену, и не опытные садоводы и огородники его так сразу не определят.Растение представляет опасность для людей и животных, может вызвать паралич и остановку сердца.Неприхотливое растение, которое не должно расти на вашем участке.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA