Елен Гутыро цветы почва растения Елен Гутыро

5 растений, которые будут цвети там, где даже трава не хочет расти: посадите на огороде в тени

Сейчас читают: 706
sadogorod.club

Некоторые растения превосходно себя чувствуют в тени, отлично растут и цветут под кронами деревьев или у забора.Тем, у кого большой фруктовый сад, полезно знать, какие растения можно посадить, чтобы украсить территорию.

Такие цветущие культуры многие высаживают рядом с домом.Теневыносливое растение не требовательно к уходу и не прихотливы к подкормкам.Насчитывается порядка 60 сортов водосбора.

Цветение в июне, августе или середине октября продлится около 25-30 дней и будет зависеть от сортаЦветы разной окраски: от нежно-розовых оттенков до насыщенных фиолетово-синих.Во время роста симпатично стелется по земле и напоминает цветки фиалки.Растение может расти до 10 лет на одном месте на любых почвах.

Перед посадкой нужно удобрить почву компостом. Поливы – по необходимости.Многолетняя лиана имеет цветки ярко-красного или оранжевого оттенков.Растение нуждается в своевременных поливах, прополке и подкормках.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA