Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

5 причин, по которым саженцы не приживаются, невзирая на все старания: о чем многие не догадываются

Сейчас читают: 131
sadogorod.club

Здоровые на вид саженцы могут неожиданно перестать расти и начать чахнуть.Причины тому разные, но в основном это следствие допущенных огородниками ошибок.Ранняя посадка негативно отразится на росте и развитии растений.Садоводы хотят посадить саженцы на участке сразу после схода снега, но именно это делать не следует.

Многие растения не выдерживают перепадов температур.Делить корневища нужно предельно осторожно. Каждая половина должна иметь развитую часть корня и почки возобновления.Уберечь растения от болезней можно, если места раздела присыпать толченым углем.Неправильный размер ямы – одна из причин плохой приживаемости и развития растений.Яму для посадки нужно сделать такой, чтобы она оказалась в два раза больше, чем размер корневища саженцев.При несовместимости растения могут заболеть и погибнуть, снизится урожайность и плодов станет меньше.Переувлажнение почвы приведет к гибели растений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA