Елен Гутыро урожай почва растения Елен Гутыро

Зачем закапывать в землю фольгу: хитрый трюк, который увеличит урожай картофеля в 5 раз

Сейчас читают: 781
sadogorod.club

Огородники знают о пользе картофеля и с удовольствием выращивают его на огороде.В погоне за большим урожаем приходится прибегать к новым способам посадки, выращивания, уборки и хранения картошки.Качество урожая картофеля во многом зависит от климатических, погодных и почвенных условий выращивания.Есть надежный способ, как добиться богатого урожая картофеля, и поможет известный лайфхак с фольгой.При посадке картофеля опытные огородники кладут в лунки фольгу.

Такой способ выращивания картофеля может удивить, но результат точно порадует.С помощью фольги вам удастся запросто увеличить урожай в несколько раз.

И вот что нужно сделать.Возьмем фольгу и будем ее сминать, чтобы получить плотные шарики небольшого размера.При посадке картофеля кладите шарики в лунки.

Все дело в том, что фольга имеет сложный химический состав, включая железо и кремний в больших количествах.Такой богатый набор полезных микроэлементов положительно влияет на корешки растений.Нехитрый лайфхак поможет собрать урожай в 5 раз больше, чем при обычном выращивании культуры.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA