Елен Гутыро бананы урожай растения Елен Гутыро

3 самые безопасные подкормки, от которых перцы без ума: растут и плодоносят без остановки

Сейчас читают: 965
sadogorod.club

Подкормки содержат большое количество полезных веществ, которые необходимы растениям для роста и развития.При выращивании перцев огородникам удается добиться высокой урожайности благодаря нехитрым натуральным удобрениям.Раствор, приготовленный из шелухи лука, дает растениям минералы и микроэлементы в в доступной для них форме, помогает противостоять болезням и вредителям.Луковую шелуху можно класть прямо в лунки при посадке перцев или устроить луковую баню.Накануне шелуху вскипятите в 10 л воды и пусть настаивается 12 ч.Один литр готового настоя нужно развести в 4 л воды и можно приступать к опрыскиванию.В банановой кожуре содержатся магний и калий в легкоусвояемой форме.

Поэтому кожуру используют в качестве подкормки на стадии выращивания рассады.Для приготовления раствора шкурки от двух бананов измельчают и высушивают в духовке.

Растирают в порошок и замачивают на несколько часов в литре воды.После полива таким раствором растения вмиг преобразятся и начнут быстро расти.Одна из популярных экологически чистых подкормок.

Подпитка раствором из крапивы поможет растениям быстро вырасти и плодоносить.В емкость складывают крапиву и заливают водой, пусть настаивается 10 дней и можно поливать из расчета на 10 л воды 1 л настоя.Автор: Елена Гутыро

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA