Елен Гутыро квартира цветы растения Елен Гутыро

3 растения, которые красивы только в магазине: какие цветы не приживутся в квартире

Сейчас читают: 577
sadogorod.club

На полках в магазинах можно встретить разнообразные виды цветущих растений.Невозможно устоять и пройти мимо невероятно красивых и ярких цветов.Однако есть нюанс, о котором не помешает знать, чтобы избежать неприятностей, когда цветы после покупки перестают цвести.Некоторые растения настолько капризны, что малейшее изменение условий их содержания станет причиной отсутствия цветения или роста.В основном растение можно встретить в магазинах в зимнее время.

Цветок – большой привереда, будет цвести только при температуре 10-12 градусов.Поддерживать такую температуру в квартире, особенно зимой, практически невозможно.

Если цветок доживет до лета, то ему также нужен холод, но где его взять в жару.Садоводы восхищаются красотой необычного цветка.

Растение зимой предпочитает температуру не выше 14-15 градусов, летом – не выше 20-23 градусов.Цикламен требователен к уходу, и поливать растение нужно только мягкой водой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA