Франция Бельгия Голландия Англия Испания Юар Эмираты эксперт Нео Франция Бельгия Голландия Англия Испания Юар Эмираты

Операция “Свет пустыни”: Европолиция обезвредила кокаиновый суперкартель

Сейчас читают: 440
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Police handout Полиция объявила о ликвидации наркотического "суперкартеля", контролировавшего около трети всех поставок кокаина в Европу. По данным полицейского агентства ЕС (Европол), в рамках операции "Свет пустыни" были задержаны в общей сложности 49 человек их шести европейских стран.

Есть среди них и один гражданин Великобритании – именно его подозревают в руководстве всей операцией. За два года следствия только в рамках этого дела полицией было изъято более 30 тонн наркотиков (30 000 кг), сообщает Европол, .

В полицейском агентстве подчеркивают, что операция "Свет пустыни" – результат тесного сотрудничества правоохранительных органов сразу пяти стран: Бельгии, Испании, Нидерландов, Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ и) Франции.

Особой ценностью для властей обладали шестеро арестованных — в том числе и тот самый британский гражданин, который, по сообщениям испанской полиции, проживал на побережье Коста-дель-Соль.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA