Италия Франция Мексика Грузия Новая Зеландия Испания Юар Египет Турция Иордания Молдавия Италия Франция Мексика Грузия Новая Зеландия Испания Юар Египет Турция Иордания Молдавия

Не все знают, что в этих странах делают неплохое вино

Сейчас читают: 352
chert-poberi.ru

Когда речь заходит о виноделии, все вспоминают страны — известные производители вина: Италию, Францию, Испанию, а так же менее известных: Грузию, Молдову, ЮАР, Новую Зеландию.

Но есть ещё несколько стран, где виноделие на достаточно высоком уровне, о них знаю не все. Египет С виноделием египтяне знакомы с 3-4 тысячелетия до новой эры.

Современный климат Египта не очень благоприятствует выращиванию винограда, и все же несколько крупных виноделен есть, они изготавливают вино в основном для туристов из известных сортов винограда: «каберне-савиньон», «Шираз», «бобаль», «кариньян».

Турция Археологи находят в Турции свидетельства древнего виноделия. Несмотря на исламские запреты, в стране есть несколько виноделен, производящих вино очень высокого качества из местных сортов винограда.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA