Франция Украина Вино Франция Украина

Возьму все вино на себя: какое игристое выбрать для осени и как научиться в нем разбираться?

Сейчас читают: 573
hochu.ua

Как читать винную этикетку? Как выбирать вино даже в другой стране без посторонней помощи? Как разговаривать о вине с профессионалами так, чтобы не было мучительно больно?

На эти и другие вопросы во время презентации в INVERIA event space ответил Олег Кравченко — один из лучших сомелье Украины и совладелец WINBAR.Редакция HOCHU.ua побывала на этом событии и спешит поделиться первыми подробностями.

Осень — это то время года, когда можно побаловать себя розовым вином, например, попробовать Cava или же белое Franciacorta. Так как еще тепло, розовый Pinot Grigio Blush или чуть насыщенное Sancerre, из Долины Луары (Франция) — отлично подойдут в этом случае.

Из белых вин предпочтительно выбрать Chardonnay и Pinot Blanc. С ними хорошо сочетаются белые фрукты и выпечка. Pinot noir — отличный вариант для любителей красного вина, с пикантным ароматом клубники или земляники.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA