патриарх Кирилл Москва Украина Русь Московская обл. Сирия Апсны Косово Киргизия люди жизнь Нео патриарх Кирилл Москва Украина Русь Московская обл. Сирия Апсны Косово Киргизия

На войне в Украине погиб протоиерей РПЦ Михаил Васильев. Он был настоятелем «собора РВСН»

Сейчас читают: 291
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Cпас-ТВ/rutube.ru Московский патриархат Русской православной церкви сообщает, что на войне в Украине погиб протоиерей Михаил Васильев — настоятель храма великомученицы Варвары и преподобного Илии Муромца — Патриаршего подворья в п.

Власиха Московской области. Этот храм находится на территории расположенного под Москвой главного гарнизона Ракетных войск стратегического назначения. В сообщении на сайте РПЦ сказано, что Васильев погиб "утром 6 ноября 2022 года в зоне специальной военной операции на Украине при исполнении пастырских обязанностей".

Главный редактор телекомпании "Сретение" иеромонах Дмитрий Першин написал в своем "Фейсбуке": "Шрапнельный снаряд оборвал жизнь о.

Михаила Васильева, окормлявшего российских военных в нынешней "операции", которую все уже давно именуют войной. Он долгие годы неформально и по факту был капелланом ВДВ".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA