Украина праздник Война Экология Украина

Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны: дата, история и миссия

Сейчас читают: 477
hochu.ua

Когда в календаре обозначен Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны, а также все, что нужно знать об этой дате — читайте в материале HOCHU.ua.Сожженные леса и уничтоженные посевы, загрязненные водоемы, отравленные почвы.

Во время войн и вооруженных конфликтов окружающая среда почти всегда несет значительные потери.По данным ЮНЕП, не менее 40% всех внутренних конфликтов за последние 60 лет связаны с эксплуатацией природных ресурсов — лесов, золота и нефти, плодородной земли и воды.К сожалению, Украина — не исключение.

На сегодняшний день наши уникальные донецкие флора и фауна беспощадно эксплуатируются и уничтожаются. Вред, причиненный части Донбасса — огромен.

Затопление шахт, деградация почв, нехватка питьевой воды, уничтожение уникальных степных территорий — все это результат военного конфликта рф.Международный день предотвращения эксплуатации окружающей среды во время войны и вооруженных конфликтов — по решению 56-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН ежегодно, с 2001 года, обозначен в календаре 6-го ноября.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA