Украина Харьков связь праздник Телевидение даты Украина Харьков

День работников радио, телевидения и связи Украины 2022: история даты и поздравления с праздником

Сейчас читают: 966
hochu.ua

Об истории современного Дня работников радио, телевидения и связи Украины, и как поздравить причастных с профессиональной датой, расскажет HOCHU.ua.Отметя советские традиции празднования Дня телевидения и радиовещания, в 1994 году по инициативе Укртелерадиокомпании 16 ноября был учрежден праздник работников теле- и радиокоммуникаций.

Соответствующий Указ был подписан Президентом Украины, а дата выбрана не случайно. Ведь в этот день в 1924 году в Харькове вышла в эфир первая передача Украинского радио.С тех пор профессиональный праздник отмечают работники радио и телевидения, а впоследствии к ним присоединились представители интернет-СМИ.

Именно поэтому к празднику имеют отношение специалисты связи, ведь они обеспечивают работу телефонных сетей и интернета.Поздравляем мы связистов, Инженеров и радистов, Репортеров, журналистов, Режиссеров, сценаристов, Операторов, артистов, Дикторов и программистов!

Кто в любое время года, В ясный день и в непогоду Новость к нам приносит в дом, телерадиолистом!Во время интернета, коммуникаций, Новостей и шоу, и трансляций, В наушниках и телефонах Звучат ди-джеев микрофоны, Радио всегда теперь Открытая в будущее дверь, И слушатели сегодня шлют Лучшей станции — салют!***Пьянящий термин, именуемый — эфир, Он покорил собой весь мир!

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA