Сша Франция Токио люди знаменитости Сша Франция Токио

На Олимпиаде-2020 робот-баскетболист забросил штрафной в перерыве матча

Сейчас читают: 575
fokus-vnimaniya.com

На Олимпиаде в Токио в перерыве матча по баскетболу между США и Францией на поле выехал робот. Он показал три точных броска: штрафной, трёхочковый и с середины поля.

Теперь, после проигрыша США, баскетбольные фанаты шутят, что для победы американской команде не хватало именно такого механического игрока.

Сборная США по баскетболу проиграла Франции со счётом 83:76 во время матча на Олимпийских играх в Токио 25 июля. Пока команды переводили дух во время перерыва, на площадку «Сайтама Супер Арена» выкатился высокий робот в баскетбольной форме под номером 95.

Сначала он выполнил штрафной бросок, затем попал в кольцо из трёхочковой зоны и с середины площадки. Робота-баскетболиста ростом в 2,8 метра разработала компания Toyota.