Алишер Усманов Ирина Винер-Усманова Дина Аверина Лина Ашрам Россия Израиль Токио Фото НОВОСТИ спорт Алишер Усманов Ирина Винер-Усманова Дина Аверина Лина Ашрам Россия Израиль Токио

FIG поддержала судей, отдавших Дине Авериной второе место на Олимпиаде-2020: "Мы довольны их работой"

Сейчас читают: 401
spletnik.ru

Дина Аверина Скандал, разгоревшийся в предпоследний день Олимпиады в Токио на соревнованиях по спортивной гимнастике, по-прежнему не утихает.

Тогда 22-летняя российская гимнастка Дина Аверина завоевала серебро в личном многоборье, а золото судьи отдали ее ровеснице из Израиля Линой Ашрам.

При этом сестра-близнец Авериной Арина заняла на этих соревнованиях четвертое место. Таким образом сборная России впервые за 25 лет осталась без награды высшей пробы в их некогда коронном виде спорта.

Дина Аверина Результаты соревновний породили много споров в спортивном сообществе и соцсетях. Многие отмечали, что Дина выступила намного чище своей соперницы и не допустила грубых ошибок в программе, в то время как Линой потеряла ленту в одном из упражнений.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA