Мария Кожевникова Юлия Высоцкая Ляйсан Утяшев Ляйсан Утяшева Тина Канделаки Тин Канделаки Светлана Хоркина Алишер Усманов Ирина Виннер Дина Аверина Лина Ашрам Россия Токио НОВОСТИ спорт Олимпиада-2020 Мария Кожевникова Юлия Высоцкая Ляйсан Утяшев Ляйсан Утяшева Тина Канделаки Тин Канделаки Светлана Хоркина Алишер Усманов Ирина Виннер Дина Аверина Лина Ашрам Россия Токио

"Убийство спорта": как в России отреагировали на судейский скандал вокруг выступления Дины Авериной на Олимпиаде-2020

Сейчас читают: 359
spletnik.ru

Дина Аверина Сегодняшние соревнования по художественной гимнастике на Олимпиаде-2020 в Токио всколыхнули все спортивное сообщество, от профессионалов до болельщиков Игр.

25 лет Россия не отдавала никому золото в этом виде спорта, однако в этом году из-за нечестного судейства и "подыгрывания" членов жюри 22-летней израильтянке Линой Ашрам, которая уронила ленту во время выступления, но это никак не отразилось на ее результате, 22-летняя россиянка Дина Аверина оказалась лишь на втором месте.

Ее сестра-близнец Арина Аверина награду вообще не получила, заняв четвертое место. Spletnik рассказывает, как в России отреагировали на этот скандал. Дина Аверина Сама новоявленная серебряная призерка едва сдерживала слезы, выступая после церемонии награждения перед журналистами.

От нас устали — мы весь цикл были лидерами. Устали от наших побед. Не знаю — такое судейство было, — поделилась Аверина с изданием Sport24.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA