Анастасия Коврижных удобрение компост томат Анастасия Коврижных

Можно ли добавлять томатные пасынки в компостную яму: правильное решение

Сейчас читают: 247
sadogorod.club

Многие дачники не спешат прощаться с побегами томатов, которые были получены в процессе пасынкования.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, как огородники используют томатную ботву с пользой.Так, некоторые фермеры добавляют пасынки томатов в яму, наполненную перегнивающим компостом.

Однако так делают далеко не все из опасений, что растения могут быть заражены различными болезными.Чтобы не превратить компост в рассадник патогенов, стоит каждый слой травы полить специально приготовленным раствором.Для этого вам понадобится размешать 1 столовую ложку медного купороса в емкости, наполненной 5 литрами воды.Это средство уничтожить возможных возбудителей грибка и сделает томатную ботву безопасной для компоста.Таким образом, вам удастся превратить пасынки томатов в эффективное, а главное – безопасное удобрение.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA