Анастасия Коврижных насекомые цветы растение Анастасия Коврижных

Какой цветок нужно посадить в теплице, чтобы здесь не появлялась белокрылка: умное решение

Сейчас читают: 795
sadogorod.club

Поскольку современная белокрылка обладает устойчивостью к химическим препаратам, которые призваны бороться с вредителем, совладать с ней не так-то просто.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, на что идут опытные дачники, чтобы уберечь свои посадки от подобной напасти.Считается, что обезвредить паразита способно такое растение, как агератум.Его яркие цветы привлекают маленьких бабочек, крылья которых покрыты пыльцой.

Однако коварство крупных соцветий заключается в том, что сок агератума нейтрализует белокрылку и она теряет способность к размножению.По словам опытных огородников, на 10 квадратных метров теплицы достаточно одного растения.Еще одно положительное качество, которым обладает агератум – его способность с легкостью размножаться черенкованием.Кстати, цветок также культивируют в качестве одного из лучших бордюрных растений, а знающие цветоводы заготавливают его надземную часть как лекарственное сырье.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA