Анастасия Коврижных правила вода растение Анастасия Коврижных

Хотите вырастить лимон из косточки? Узнайте, как правильно поливать растение

Сейчас читают: 964
sadogorod.club

Многие владельцы растущего в горшке лимона сталкиваются с такой неприятностью, как пожелтение и опадение листьев.По словам эксперта сетевого издания «Белновости», ученого-агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, причина может скрываться в загнивании корней, которое возникает из-за частых переливов.Если вода вновь льется в вазон, а земляной ком после предыдущего полива еще не просох, у лимона начнут желтеть кончики листьев.В этом случае вам стоит дождаться, пока почва просохнет, после чего обработать растение с использованием препарата «Циркон».В том случае, если проблема приобрела серьезный характер и корни начали гнить, без пересадки лимона обойтись не удастся.Именно потому стоит узнать о том, как же правильно поливать растение.

Определить, что лимон нуждается в поливе, поможет обычная деревянная палочка (она должна быть тонкой).Ее стоит погрузить в землю между стволом растения и краем горшка.

Подождите около 10 минут, после чего можете доставать палочку.Если осмотр покажет, что она сырая, то поливать лимон не стоит.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA