Анастасия Коврижных картофель картошка растения Анастасия Коврижных

Как правильно использовать картофель в качестве стимулятора корнеобразования: потрясающий эффект

Сейчас читают: 495
sadogorod.club

Если у вас нет желания пользоваться широким ассортиментом промышленных препаратов, представленным в садовых магазинах, на помощь в укоренении черенков придут народные рецепты.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, многие дачники в этом случае используют картофельные клубни.Цель становится достижимой ввиду того, что в картофеле содержится внушительное количество питательных веществ, фитогормонов и сахаров.Это делает картошку подходящей для укоренения черенков растений, которые плохо укореняются – к примеру, роз.Для этого вам предстоит отобрать картофелину крупного размера и удалить из нее все глазки.После подготовительного этапа сделайте в клубне прокол и вставьте в него черенок на 1-2 почки вглубь.Не забудьте позаботиться о подготовке траншеи, глубина которой составляет 15 см – в нее-то и предстоит поместить картофель с размещенными в нем черенками.Дно углубления в земле стоит засыпать песком, а сверху – заполнить грунтом.

Черенок, помещенный в картофель, стоит заглубить в траншею примерно на две трети, а сверху соорудить своеобразный парник – для этого сгодится пластиковая бутылка или стеклянная банка.Периодически стоит поливать черенок и снимать с него укрытия, чтобы проветрить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA