Анастасия Коврижных правила хранение удобрение Анастасия Коврижных

Как правильно организовать хранение навоза зимой: один из рабочих способов

Сейчас читают: 189
sadogorod.club

Существует несколько способов зимнего хранения такого ценного удобрения, как навоз.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала об одном из них, известном под названием анаэробный.Это значит, что в процессе хранения доступ воздуха к навозу будет ограничен.

У холодного способа есть как минусы, так и плюсы.К примеру, среди преимуществ – питательные вещества сохраняются лучше, а потери азота носят минимальный характер.

Недостаток – разложение происходит медленнее: полупревший навоз можно получить спустя 5 месяцев, а полностью созревший – через 8.Если вы решили использовать этот метод, вам понадобится расчистить подходящую для хранения навоза площадку и устелить ее пленкой или залить слоем глины и уплотнить.Следующий слой состоит из соломы (можно заменить на торф).

Его толщина должна составлять примерно 0,3 м.После того, как с подготовительными мероприятиями будет покончено, можно приступить к укладке слоев навоза, каждый из которых нужно как следует уплотнить лопатой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA