Анастасия Коврижных правила вода растение Анастасия Коврижных

Как правильно начинать поливать виноград после зимы: о чем не знают даже опытные виноградари

Сейчас читают: 675
sadogorod.club

Правильный полив – залог способности винограда противостоять болезням, вредителям и даже морозам.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, как правильно увлажнить землю в винограднике с приходом весны.Всего на протяжении весенних месяцев культуру необходимо полить трижды.Первый раз обильной подпитки водой приходится на начало вегетации, то есть тот временной отрезок, когда вы сняли укрывной материал, а почки на виноградных лозах еще не набухли.Если установилась сухая погода, следующее подходящее время для полива приходится на момент появления первых почем и роста лозы.При этом следует учитывать, что от температуры воды, которую вы будете использовать для полива, зависит дальнейшая судьба растения.Так, если жидкость будет холодной, она замедлит рост почек.

Соответственно, теплая вода способна активизировать процессы роста.Знание этой особенности пригодится для дачников, занимающихся выращиванием винограда в тех регионах, где возможны заморозки.Третий раз за ведра с водой стоит браться за пару недель до цветения культуры.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA