Анастасия Коврижных правила овощи ягоды Анастасия Коврижных

Как подкормить растения мочевиной, чтобы им не навредить: нестандартное решение

Сейчас читают: 194
sadogorod.club

Мочевина имеет вид гранулированного удобрения, которое не имеет запаха и с легкостью растворяется в воде.По словам эксперта сетевого издания Белновости, ученого агронома, ландшафтного дизайнера Анастасии Коврижных, чаще всего к помощи мочевины обращаются в том случае, когда необходимо восполнить нехватку азота.Вместе с тем, если вы просто возьмете и рассыплете подкормку на грядках, вы нанесете выращиваемым здесь культурам непоправимый вред.Чтобы не остаться без урожая, необходимо учитывать правила технологии подкормки.Предлагаем вам испробовать такой метод, как распыление.

Для этого понадобится заняться приготовлением раствора, для которого нужен 1 литр воды и 5-10 г мочевины.Опрыскивать овощные культуры разрешается в течение всего вегетативного периода.Если речь идет о плодово-ягодных растениях, концентрацию раствора следует значительно уменьшить: на такой же объем воды понадобится 2 г мочевины.И в том, и в другом случае отправляться в сад или на огород с пульверизатором стоит не в солнечную погоду, в идеале – с наступлением вечера.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA