Анастасия Коврижных правила вода растение Анастасия Коврижных

Как правильно поливать пеларгонию: подробное руководство для тех, кто пробует себя в цветоводстве

Сейчас читают: 643
sadogorod.club

Не все, особенно начинающие, цветоводы знают о правилах, в соответствии с которыми необходимо осуществлять полив любимой многими герани.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, что следует учитывать, увлажняя землю в горшках с пеларгонией.Так, никогда не стоит забывать о том, что цветок не любит обильного полива.Ситуацию можно описать выражением «Лучше недо, чем пере»: растение будет комфортнее себя чувствовать при недостатке влаги, нежели чем при ее переизбытке.Непосредственно сам режим зависит от того, какая за окном пора года.Так, весной, летом и осенью, когда у герани наступает период обильного цветения, поить ее стоит каждый день, но небольшими порциями.

От лишней воды, которая оказалась в поддонах, необходимо избавиться.Браться за лейку стоит только в том случае, если верхний слой земли высох.

Понять, что вы переборщили с поливом, можно по пожелтевшим листьям.В зимние месяцы частоту поливов следует сократить до двух раз в неделю.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA