Анастасия Коврижных правила овощи вода Анастасия Коврижных

Правильная схема для полива кабачков: вот чему нужно учить начинающих огородников

Сейчас читают: 923
sadogorod.club

Если вы не хотите, чтобы высаженные кабачки погибли, следует придерживаться определенных правил полива.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о схеме, которой следует придерживаться в данном процессе.Если культуру садили семенами, стоит увлажнять грядки раз в 2 недели.При рассадном способе посадки первый полив проводят через 3 дня, а затем поливают кустики 2 раза в неделю.

На одно растение необходимо 2-3 л воды.После того, как вы заметили первые бутоны, частоту полива необходимо увеличить до 2 раз в неделюУвеличивается также и объем жидкости – теперь он должен достигать 5 л воды под каждый куст.На период, когда образуются завязи, достаточно поливать раз в 5-6 дней, однако сокращение не касается количества воды – оно должно увеличиться до 10 л.Эта схема подходит для обычных погодных условий.

Если за окном засуха, наведываться с лейкой на грядки придется чаще, а вот при затяжных дождях поливы, наоборот, стоит прекратить.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA