Анастасия Коврижных картофель картошка удобрение Анастасия Коврижных

Что знающие огородники добавляют в лунку с картофелем для ошеломительного урожая

Сейчас читают: 364
sadogorod.club

Обильный урожай невозможен без хорошей подпитки.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала, на что идут дачники, намеревающиеся улучшить плодоношение картофеля.Так для этого при посадке картофеля в лунку сначала добавляется чайная ложка мочевины (не больше).Следующий компонент – древесная зола, которой требуется треть стандартного пластикового стаканчика.Кроме этого, понадобится луковая шелуха – тот же стаканчик из пластика, но на этот раз полный.Все добавки стоит перемешать прямо в лунке.После этого присыпьте смесь нетолстым слоем земли, чтобы клубни, которые вы опустите в лунки, не вступали в контакт с удобрением.Разместите картофелины в ямках и каждую из них полейте одним литром воды.

Когда жидкость уйдет, лунку можно засыпать землей. Кроме этого, специалисты в выращивании картофеля советуют прямо на лунке разместить два семечка кориандра – запах этой пряности отпугивает колорадского жука.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA