Анастасия Коврижных овощи урожай растения Анастасия Коврижных

Как увеличить урожаи на участке в разы: залог – правильное соседство

Сейчас читают: 342
sadogorod.club

Совместная посадка овощей на одной грядке используется не только для того, чтобы сэкономить площадь на участке, но и для того, чтобы увеличить урожайность.Эксперт сетевого издания Белновости, ученый агроном, ландшафтный дизайнер Анастасия Коврижных рассказала о том, какие растения не будут конфликтовать друг с другом и делить необходимые для роста и развития ресурсы.Так, неподалеку от томатов можно разместить базилик.

Двойная выгода заключается в улучшении вкуса помидоров и защите томатных кустов от вредителей.Используйте базилик для того, чтобы «составить компанию» перцу, моркови, шпинату и укропу.Кстати, морковь и лук вполне могут расти на одной грядке.Задумались, что выращивать вместе с огурцами?

Присмотритесь к бобовым, свекле, салату, капусте, чесноку или все тому же луку.Тыква, кукуруза и горох также могут стать отличными соседями.Баклажанам понравится расти вместе со свеклой или капустой.

Как вариант – посадите по соседству горох.Наконец, верным товарищем и компаньоном для картофеля, редиса, свеклы и репы станет шпинат, тогда как горох, капуста и томаты неплохо уживутся с редькой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA