принц Чарльз Елизавета II (Ii) Диана Мельбурн брак эксперт свадьба принц Чарльз Елизавета II (Ii) Диана Мельбурн

Модный скандал: культовый образ Дианы, который вызвал негодование у Королевы

Сейчас читают: 647
marieclaire.ru

Считается, что отношения Елизаветы II с принцессой Дианой разрушались по мере того, как распадался брак Уэльской с принцем Чарльзом.

Однако, по словам экспертов, некоторые особенности стиля невестки раздражали монарха с самого вхождения леди Ди в БКС ( О чем молчала Диана: какими были первые месяцы принцессы во дворце).В частности, Ее Высочество была недовольна любовью Дианы к частой смене украшений (под каждый новый наряд), ведь сама Королева порой носит одни и те же драгоценности по разным поводам и с разными костюмами.

Но наиболее сильное негодование Елизаветы II Диана вызвала, когда не по назначению использовала одно особенное ожерелье — семейную реликвию Виндзоров.Речь идет об образе Уэльской во время бала в Мельбурне в 1985 году, который в последствии стал культовым и одним из самых часто цитируемых нарядов принцессы.Дело в том, что тогда, вместо того, чтобы надеть бриллиантовое колье с крупными изумрудами на шею, Диана превратила его в тиару. «Диана пришла на бал в тиаре,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA