Елизавета II (Ii) Тони Блэр Джордж Буш Тереза Мэй Дэвид Кэмерон Гордон Браун Сша Англия мужчины эксперт кризис Елизавета II (Ii) Тони Блэр Джордж Буш Тереза Мэй Дэвид Кэмерон Гордон Браун Сша Англия

Личный враг Елизаветы II: что Королева не может простить бывшему премьер-министру Британии

Сейчас читают: 505
marieclaire.ru

Прошло уже больше 13 лет с тех пор, как Тони Блэр покинул Даунинг-стрит после десятилетнего пребывания в должности премьер-министра.

За прошедшие годы он собрал целую россыпь наград. Даже американский президент Джордж Буш высоко оценил лидерские таланты Тони Блэра, вручив последнему Президентскую медаль свободы — высшую награду США для гражданских лиц.

Так почему же на родине бывшего британского премьер-министра не осыпают такими же высокими почестями?По официальной версии, Королева не может посвятить Тони Блэра в рыцари, тем самым позволив ему использовать титул «сэр», потому что это будет выглядеть не вполне корректно по отношению к заслугам его последователей — Гордона Брауна, Дэвида Кэмерона и Терезы Мэй.

Впрочем, эксперты считают это лишь формальными отговорками. В высших кругах ходили слухи о том, что Елизавета II хотела представить бывшего лидера страны Гордона Брауна к высшей награде, но от этой идеи пришлось отказаться, так как согласно британским законам, ни один

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA