Елизавета II (Ii) Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Франция Англия развод жизнь брак Елизавета II (Ii) Эдуард VIII (Viii) Уоллис Симпсон Франция Англия

Беды Виндзоров: 8 королевских скандалов, которые потрясли мир

Сейчас читают: 737
marieclaire.ru

Королевские особы слывут мастерами невозмутимости, однако и их существование омрачают бури и ужасные потрясения. Вот восемь наиболее трагичных событий из жизни британской королевской семьи.Королева-мать часто напоминала нынешнему монарху о том, что выпавшей ей ролью она обязана решению своего дяди, Эдуарда VIII.

Когда меньше чем через год с начала правления он решил отречься от престола и жениться на американке по имени Уоллис Симпсон, корона перешла его брату — отцу Елизаветы II, и лицо современной монархии изменилось навсегда.Дважды разведенная миссис Симпсон, от которой Эдуард был без ума, стала личным врагом каждого члена БКС, но до сих пор бытует и другое, даже более скандальное объяснение отречения — якобы Эдуард симпатизировал нацистам, а британское правительство не хотело видеть такого монарха на троне.

Как бы там ни было, Эдуард и Уоллис уехали во Францию, поженились и стали герцогом и герцогиней Виндзорскими, навсегда отказавшись от участия в британской политике и став своего

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA