Асгар Фархади Юхо Куосманен Джулия Дюкорно Франция Асгар Фархади Юхо Куосманен Джулия Дюкорно Франция

Модные гости и почетные победители — как прошла церемония закрытия Каннского кинофестиваля

Сейчас читают: 671
vogue.ru

Каннского кинофестиваля подходит к концу — церемония закрытия состоялась вчера, 17 июля. Жюри под председательством Спайка Ли подвели итоги прошедших дней, вручив награды режиссерам, актерам, операторам и другим деятелям кино.

Главный приз — «Золотую пальмовую ветвь» — получила драма «Титан» французского режиссера Джулии Дюкорно. Это вторая женщина в истории кинофестиваля, удостоившаяся высшей награды.

Забавно, что Спайк Ли случайно объявил победителя в самом начале премии, во время вручения награды за лучшую мужскую роль. Тем не менее, интрига и волнение среди гостей это только усилило.

Гран-при ушли кинолентам «Герой» (режиссер Асгара Фархади) и «Купе номер шесть» (режиссер Юхо Куосманена). Лучшим режиссером назвали Леоса Каракса за его фильм «Аннет», а приз за лучший сценарий достался ленте «За рулем моей машины» режиссера Рюсукэ Хамагути.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA