Борис Джонсон Владимир Зеленский Лиз Трасс Украина Англия люди жизнь Нео Борис Джонсон Владимир Зеленский Лиз Трасс Украина Англия

МИД Британии: если кто-то хочет поддержать военных Украины добровольно, мы не против

Сейчас читают: 764
fokus-vnimaniya.com

Министр иностранных дел Великобритании Лиз Трасс подчеркнула в интервью Би-би-си, что если кто-то из британцев хочет откликнуться на призыв президента Зеленского приехать воевать добровольно в частном порядке, то эти люди вправе принять такое решение.

При этом отправлять на Украину своих солдат для участия в боевых действиях Британия не намерена. "Украинцы сражаются за свободу и демократию – причем не только своей страны, но и всей Европы, потому что этим вещам угрожает президент Путин", – сказала глава Форин-офиса. "И если кто-то хочет поддержать эту борьбу, я их в этом поддержу", – добавила Трасс.

Ранее в воскресенье Владимир Зеленский у себя в соцсетях призвал людей из других стран, желающих помочь украинцам защищаться от нападения россиян, сделать это на добровольных началах.

Он сообщил, что на Украине создают специальное подразделение армии – "Международный легион для территориальной обороны Украины". "Все, кто хочет присоединиться к защите безопасности Европы и мира, могут приехать и встать плечом к плечу с украинцами против захватчиков XXI века", – нависал президент Украины.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA