Владимир Зеленский Давид Арахамия Александр Фомин Шарль Мишель Анджей Дуда Леонид Слуцкий Алексей Резников Марк Рютте Россия Франция Украина Германия Киев Голландия Париж Евросоюз Польша Белоруссия Гомельская обл. деревня Ляйен жертва Нео Владимир Зеленский Давид Арахамия Александр Фомин Шарль Мишель Анджей Дуда Леонид Слуцкий Алексей Резников Марк Рютте Россия Франция Украина Германия Киев Голландия Париж Евросоюз Польша Белоруссия Гомельская обл. деревня Ляйен

Пятый день вторжения: на Украине растет число жертв, Киев просит о приеме в ЕС, российский спорт убирают с международной арены

Сейчас читают: 266
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, УНИАН Украина обратилась к Евросоюзу с просьбой о немедленном присоединении к ЕС в рамках специальной процедуры.

Об этом сообщил в понедельник в очередном видеообращении президент Украины Владимир Зеленский. Лидеры Евросоюза могут обсудить возможность принятия Украины в ближайшее время, чтобы использовать ее членство в ЕС как козырь в переговорах с Россией.

В понедельник вечером председатель Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен встречаются с французским президентом Эммануэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем в Париже.

Ранее Зеленский говорил, что Украина имеет право получить членство в ЕС. Однако глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен указала тогда, что вступление в Евросоюз требует глубоких преобразований, провести которые за несколько месяцев нереально.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA