Владимир Зеленский Шарль Мишель Марк Рютте Жозеп Боррель Анналена Бербок Россия Франция Украина Германия Киев Голландия Париж Евросоюз Польша деревня Ляйен Нео Владимир Зеленский Шарль Мишель Марк Рютте Жозеп Боррель Анналена Бербок Россия Франция Украина Германия Киев Голландия Париж Евросоюз Польша деревня Ляйен

Украина подала заявку на немедленное вступление в Евросоюз. Что ЕС ответил Киеву?

Сейчас читают: 908
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, УНИАН Украина обратилась к Евросоюзу с просьбой о немедленном присоединении к ЕС по специальной процедуре. Об этом сообщил в понедельник в очередном видеообращении президент Украины Владимир Зеленский. Лидеры Евросоюза могут обсудить возможность принятия Украины уже сегодня, чтобы использовать ее членство в ЕС как козырь в переговорах с Россией.

Об этом сообщает агентство Рейтер со ссылкой на анонимный высокопоставленный источник. "Что касается заявки, я думаю, важно не забегать вперед.

Очевидно, что согласие еще не получено, но украинский вопрос – это то, что сейчас волнует лидеров," – цитирует агентство неназванного чиновника.

В понедельник вечером председатель Евросовета Шарль Мишель и глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен встретятся с французским президентом Эмманюэлем Макроном и канцлером Германии Олафом Шольцем в Париже.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA