Дмитрий Песков Владимир Зеленский Владимир Мединский Сергей Никифоров Россия Москва Украина Киев Вена Варшава Белоруссия Баку Стамбул Гомель жизнь Нео Дмитрий Песков Владимир Зеленский Владимир Мединский Сергей Никифоров Россия Москва Украина Киев Вена Варшава Белоруссия Баку Стамбул Гомель

Новая попытка переговоров не состоялась. Что известно о ситуации на Украине на данный момент

Сейчас читают: 309
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Reuters Вторая попытка Москвы и Киева сесть за стол переговоров, по всей видимости, снова заканчивается неудачей.

Утром в Кремле заявили, что направили делегацию в белорусский Гомель. Украинские власти отреагировала несколькими заявлениями, согласно которым Киев готов к переговорам, но не на территории враждебно настроенного государства. Главной темой воскресенья пока стали переговоры в Гомеле, на которые приехала только российская делегация. "Город Гомель был предложен украинской стороной – именно украинской стороной – как место для переговоров.

Как мы уже говорили, российская делегация готова к этим переговорам на месте. Российскую делегацию возглавляет помощник президента России Владимир Мединский", – объявил пресс-секретарь российского президента Дмитрий Песков.

При этом Москва предупредила украинскую сторону, что "на этот раз мероприятия, предусмотренные ходом ведения военной операции, приостанавливаться не будут – так, как было сделано вчера", добавил он. "Такой формат действительно обсуждался.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA