Владимир Зеленский Виталий Кличко Россия Украина Киев Минск Херсон Нео Владимир Зеленский Виталий Кличко Россия Украина Киев Минск Херсон

“Украинская армия держит оборону вокруг Киева”. Как прошел второй день военного вторжения России на Украину

Сейчас читают: 113
fokus-vnimaniya.com

Автор фото, Getty Images В ответ на заявление украинских властей о готовности обсудить нейтральный статус страны Кремль выразил готовность провести переговоры с Украиной в Минске.

С предложением о диалоге выступали и президент Украины Владимир Зеленский, и чиновники его администрации. Но уже к вечеру пятницы вероятные переговоры оказались под угрозой.

Кроме того, в ответ на военную операцию России на Украине европейские страны подготовили "самые жесткие в истории" санкции, а комитет министров Совета Европы приостановил право представительства России в организации. Главным сюжетом пятницы стала ситуация в Киеве.

Сначала министерство обороны России сообщило о блокировании украинской столицы с запада. В военном ведомстве заявили, что основные силы российских воздушно-десантных войск высадились на аэродроме Гостомель под Киевом и воссоединились там с десантниками, занявшими аэропорт накануне.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA