Владимир Путин Дмитрий Песков Сергей Лавров Владимир Зеленский Россия Украина Киев Минск Днр Лнр Война зеленский Владимир Путин Дмитрий Песков Сергей Лавров Владимир Зеленский Россия Украина Киев Минск Днр Лнр

В Кремле заявили, что Путин готов отправить в Минск делегацию для переговоров с Украиной

Сейчас читают: 812
womo.ua

В Кремле заявили, что президент РФ Владимир Путин готов направить в Минск российскую делегацию для «переговоров с Украиной о ее нейтральном статусе».

Об этом сказал спикер Кремля Дмитрий Песков. По его словам, в российскую делегацию войдут представители Минобороны, МИД и администрации Кремля. «Зеленский заявил о готовности обсуждать нейтральный статус Украины.

Первоначально президент России Владимир Путин говорил о том, что целью операции является помощь «ЛНР» и «ДНР», в том числе путем демилитаризации и денацификации Украины.

А это, собственно, и является неотъемлемым компонентом нейтрального статуса», — сказал Песков. Глава министерства иностранных дел России Сергей Лавров сказал, что для переговоров украинская армия должна сложить оружие.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA