королева Елизавета II (Ii) Леонид Брежнев принц Филипп Россия Англия супруги Королевская семья королева Елизавета II королева Елизавета II (Ii) Леонид Брежнев принц Филипп Россия Англия

Лондонский денди: как выглядел принц Филипп в молодости

Сейчас читают: 521
wday.ru

9 апреля 2021 года Букингемский дворец сообщил о смерти супруга королевы Елизаветы II — принца Филиппа. Два месяца герцог Эдинбургский не дожил до своего столетнего юбилея, который, уверены, с размахом отметили бы в Британии, несмотря на коронавирусные ограничения.

Принц Филипп был известен не только как супруг королевы, но и видный общественный деятель — он являлся августейшим покровителем около 800 организаций, был президентом Всемирного фонда дикой природы и Международной федерации конного спорта.

Нужно отметить, что никто из мужчин британской королевской семьи не доживал до такого возраста. Свое долголетие принц, судя по всему, унаследовал от родственников по женской линии: мать Филиппа Алиса Баттенберг скончалась, когда ей было 84 года, а бабушка Виктория Гессен-Дармштадтская — в 87 лет.

Кстати, мало кто знает, но принц и герцог Эдинбургский успел посетить 143 страны мира, в том числе Россию, где он бывал трижды.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA