королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Филипп королева Елизавета королева Анна штат Калифорния Англия Королевская семья похороны королева Елизавета II (Ii) принц Гарри принц Филипп королева Елизавета королева Анна штат Калифорния Англия

В Великобритании прощаются с принцем Филиппом: фото церемонии

Сейчас читают: 549
tochka.net

принца Филиппа, герцога Эдинбургского, который скончался 9 апреля в возрасте 99 лет. Похоронная церемония началась после минуты молчания по всей стране в 15:00 по британскому времени.На похороны принца Филиппа прибыли все члены семьи за исключением самых младших правнуков и беременной жены принца Гарри.

По словам пресс-секретаря, Меган, герцогиня Сассекская, должна была наблюдать за похоронами из дома в Калифорнии. В связи с карантинными ограничениями в похоронной церемонии могли участвовать только 30 человек, поэтому королеве Елизавете II пришлось принять нелегкое решение, кто должен проводить в последний путь принца Филиппа.Гроб с телом покойного герцога находился в Виндзорском замке.

В 14:40 по местному времени гроб вынесли и поместили на Land Rover. Впереди шли музыканты Гренадерской гвардии и почетный караул из армейский подразделений.За гробом шествовали дочь королевы принцесса Анна; старший сын королевы Чарльз, наследник престола, принц Уэльский; младший сын королевы, граф.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA