здоровье похудение питание

Королева овощей: 3 причины есть брокколи на завтрак, обед и ужин

Сейчас читают: 380
cosmo.com.ua

На самом деле, польза брокколи — уже давно не секрет. Но чем именно она так хороша? - кальций в составе капусты укрепляет костную ткань, улучшает состояние волос и ногтей; - витамины группы В укрепляют нервную систему и помогают бороться с бессонницей после ночных просмотров  нетфликса; -  витамин С укрепляет иммунитет и защищает от вирусов (ковид, давай до свидания!); - фолиевая кислота — главный друг женского организма и помощь в улучшении работы репродуктивной системы; - хлорофилл помогает выведению свободных радикалов из организма; - сульфорофан, как антиоксидант, препятствует развитию онкологических заболеваний и даже борется с уже существующими раковыми клетками. Что, правда похудею? Точно не наберёшь лишнего — калорийность брокколи составляет всего около 30 кКал на 100 грамм!

Огромное количество витаминов, минералов и микроэлементов активируют метаболизм, тем самым помогая организму сжигать жир. А ещё белок в составе крестоцветной отлично насыщает организм после убийственной

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA