королева Виктория Англия Британская Империя брак Рецепты Королевская семья королева Виктория Англия Британская Империя

Поздние завтраки: бисквит королевы Виктории, который подают в Букингемском дворце

Сейчас читают: 975
elle.ru

Эпоха правления королевы Виктории (1837 — 1901) — время настоящего расцвета Британской империи, которая благодаря своей правительнице достигла наивысшего культурного и промышленного процветания.

Народ обожал свою королеву, которая в свою очередь была не только одним из успешнейших политиков Англии, но и самой счастливой королевой за всю историю Туманного Альбиона.

В браке с принцем Альбертом Ее Величество прожила больше 20 лет, оставив короне девять наследников и процветающую монархию. Как достоверно известно, императрица была настоящим гурманом: по утрам и ближе к традиционному пятичасовому чаепитию Великая Виктория просила подавать свой любимый десерт — бисквит с клубничным джемом,малиной и сливками, который буквально таял во рту.

Блюдо прижилось не только при дворце, но и по всей Великобритании — вот уже две сотни лет жители этой страны предпочитают ванильный бисквит королевы Виктории другим пирожным.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA