Эммануэль Макрон Кевин Маккарти Китай Сша Москва Франция Тайвань деревня Ляйен Нео Эммануэль Макрон Кевин Маккарти Китай Сша Москва Франция Тайвань деревня Ляйен

Китай отрабатывает окружение Тайваня. Армия КНР проводит учения вокруг острова

Сейчас читают: 393
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Reuters Китай начал трехдневные военные учения около Тайваня, во время которых его вооруженные силы отрабатывают операцию по окружению острова.

Власти Китая называют эти учения "строгим предупреждением" Тайваню после визита тайваньского президента Цай Инвэнь в США. По данным властей Тайваня, 71 китайский военный самолет в субботу пересек серединную линию, разделяющую Тайваньский пролив.

Кроме того, у этой линии, не имеющей официального статуса границы, к 16:00 по местному времени (11:00 по Москве) находилось несколько китайских военных кораблей.

Китайские государственные СМИ сообщают, что во время учений "будут одновременно организованы патрулирования и продвижения вокруг острова Тайвань для отработки полного окружения и сдерживания".

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA