Риши Сунак Китай Сша Франция Англия Саудовская Аравия Судан Джидда Хартум люди Нео Риши Сунак Китай Сша Франция Англия Саудовская Аравия Судан Джидда Хартум

Судан: бои продолжаются, армия обещает помочь с эвакуацией дипломатов и иностранных граждан

Сейчас читают: 387
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, Getty Images Как заявили представители суданской армии, дипломаты и другие граждане Великобритании, США, Франции и Китая будут эвакуированы из Судана, ситуация в котором вызывает все большую тревогу. Премьер-министр Великобритании Риши Сунак провел в субботу утром собрание комитета по чрезвычайным ситуациям Cobra, посвященное ситуации в Судане.

Британское правительство заявило, что делает все возможное, чтобы помочь своим гражданам и дипломатическому персоналу в Хартуме.

Как отмечено в заявлении, министерство обороны работает с МИДом над подготовкой ряда мер, однако не уточнятся, включена ли в них эвакуация.

Предыдущие планы по эвакуации иностранных граждан из Судана не были реализованы из соображений безопасности. Международный аэропорт Хартума в Судане был закрыт из-за боев, и посольства иностранных государств, в том числе Великобритании и США, не могли отправить своих граждан домой.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA