Китай Индия Тайвань Пекин Гонконг Макао люди жизнь эксперт инициатива Коронавирус Нео Китай Индия Тайвань Пекин Гонконг Макао

Индия обгонит Китай по численности населения в этом году, заявила ООН

Сейчас читают: 659
fokus-vnimaniya.com

Подпишитесь на нашу рассылку ”Контекст”: она поможет вам разобраться в событиях. Автор фото, EPA Индия в ближайшие месяцы обгонит Китай по численности населения и станет самой населенной страной мира, показывают новые данные ООН.

Последние 70 с лишним на Китай и Индию приходится более трети населения планеты. По прогнозам организации, население Индии вскоре должно достигнуть 1,4286 млрд человек, что на 2,9 млн больше, чем у Китая с его 1,4257 млрд жителями.

Доклад об отношении к меняющимся демографическим тенденциям в мире был опубликован ООН во вторник. В Китае недавно резко упала рождаемость, а его население в прошлом году стало сокращаться – впервые с 1961 года.

Демографы связывают это с политикой одного ребенка, существовавшей в стране 35 лет и остановленной семь лет назад, а также с высокими расходами на содержание детей.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA