Россия Абу-Даби знаменитости Нео Россия Абу-Даби

Каким было последнее творение легендарного «пистолетного мастера» Игоря Стечкина

Сейчас читают: 958
chert-poberi.ru

Игорь Яковлевич Стечкин вошел в отечественную историю как непревзойденный мэтр конструирования короткоствольного оружия. Однако, в 1980-е годы Стечкин работал главным образом в сфере разработки специального и экспериментального длинноствольного оружия.

К любимому делу, конструированию пистолетов, мастер вернулся только в 1990-е годы. Тогда он подарил Родине сразу несколько новых образцов — пистолеты и револьверы СБЗ, РСС и ПСА.

Однако, лебединой песней мастера стал знаменитый ОЦ-38. К пистолетам Стечкин вернулся только в 1990-е. |Фото: histrf.ru. Последней работой Игоря Яковлевича Стечкина в тульской оружейной школе стал специальный револьвер ОЦ-38.

К этой конструкции Стечкин шел давно. Главной особенностью данного оружия была возможность бесшумной стрельбы. Предназначался револьвер для специальных формирований силовых структур.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA