Юар Дурбан жизнь Интересно Нео Юар Дурбан

Зулусского короля проводила в последний путь толпа колоритного народа

Сейчас читают: 878
porosenka.net

Открыть все фото 18+72-летний король скончался рано утром в пятницу в городе Дурбан на востоке ЮАР после нескольких недель лечения от диабета.

Его останки были доставлены на место его рождения, в небольшой городок Нонгома на юго-востоке провинции Ква-Зулу-Натал. Король Звелитини был монархом дольше всех в истории зулусов, он правил свои полвека от эпохи годы апартеида и до перехода к демократии.

Сопровождая катафалк с телом почившего правителя, выстроились в почетный караул зулусские полки: местные воины в традиционных шкурах леопарда и страусиных перьях, вооруженные копьями, щитами и дубинками.

ПредупреждениеДанная фотография содержит информацию, не предназначенную для просмотра лицами не достигшими возраста 18 летНажмите, если хотите открытьА обнаженные до пояса женщины в замысловатых ожерельях и повязках на голове танцевали и пели, шествуя к моргу, где хранилось тело Звелитини.

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA