Игорь Зур советы Клубника урожай Игорь Зур

Последний шанс сделать клубнику вкуснее и слаще: дачники рассказали, чем полить грядку

Сейчас читают: 392
sadogorod.club

Клубника должна быть сладкой и ароматной – это аксиома. Если по каким-то причинам не успели подкормить ягодник на стадии созревания, можно успеть прыгнуть в последний вагон.Буквально два-три микроэлемента способны заметно улучшить вкусовые качества ягод, сделать их слаще и ароматнее.Последний шанс сделать клубнику вкуснее.Это самое популярное в народе средство, когда речь заходит о подкормке клубники.Бор помогает ягодам повысить сахаристость, что особенно важно дождливым летом.Для приготовления добавки 2 грамма порошка нужно растворить в 10 литрах воды.

На одно растение используется 0,5 литра удобрения.Концентрат, позволяющий обеспечить растения доступной формой калия. Его превосходно усваивает клубника.Для приготовления состава 15 мл концентрата разводят в 10 литрах воды и обильно поливают клубничные кусты.Состав известный лишь узкому кругу садоводов.

Отличается мягким воздействием на растения в период плодоношения, к тому же это отличный стимулятор роста.Разводят средство по инструкции, а затем проводят обильный полив или опрыскивают растения по листу.Любая из этих добавок качественно повысит урожай клубники с вашего огорода.Автор: Игорь Зур

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA