Ольга Голосова Психология семья Любовь Ольга Голосова

Как тревожность мешает отношениям: мнение психолога

Сейчас читают: 128
elle.ru

Тревожность — один из популярных психологических терминов, означающий способность переживать по малейшему поводу. По мнению специалистов, тревожность — настораживающая проблема, с которой надо бороться на начальных стадиях, пока она не довела до депрессии или невроза.Если вы знакомы с тревожностью не понаслышке, то вам известно, что это ощущение не из приятных.

Хроническое беспокойство, сопровождаемое страхом, унынием, приступами паники, завладевает мыслями и проникает во все сферы жизни, мешая работать, радоваться, рассуждать, решать бытовые вопросы и, конечно, строить отношения.Тревожность, перфекционизм, контрзависимость — все это, с точки зрения психологии, формы нарушения привязанности. «Привязанность — это тесная эмоциональная связь между двумя людьми, характеризующаяся взаимным вниманием, чуткостью, отзывчивостью и желанием поддерживать близкие отношения в течение длительного времени, — объясняет клинический психолог и гипнотерапевт Ольга Голосова. — При нарушении привязанности

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA