Сша Психология отношения Любовь Сша

Друзья любимого — мои друзья? Как выстраивать отношения с окружением близкого человека

Сейчас читают: 934
elle.ru

«Друг моего друга — мой друг», — все знают эту поговорку. Если доверять недавнему опросу американских психологов, большинство людей, состоящих в отношениях, считают своего партнера лучшим другом.

А как насчет друзей любимого? Логично предположить, что с ними вы тоже отлично ладите? А вот и нет. Логика тут, как ни странно, отдыхает.«Как сложатся отношения с друзьями партнера, зависит от вашего характера, — объясняет психолог и семейный психотерапевт Эльвира Гасумян. — Если мы, для примера, будем разбирать этот вопрос на групповой терапии, девушка Света скажет: „Я считаю их хорошими знакомыми, которые мне нравятся, но я бы не стала называть их друзьями“.

Другая, допустим, Маша, будет настроена категоричнее: „Мне с ними детей не крестить, а общаюсь лишь потому, что считаю правильным поддерживать теплые отношения с окружением бойфренда“.

А для Даши не будет нужды в дистанциях: „Я счастлива подружиться с ними! Друзья любимого — мои друзья!“ Что вам ближе — выбирайте сами».

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA