Психология эмоциональное выгорание

Как справиться с эмоциональным выгоранием

Сейчас читают: 438
fokus-vnimaniya.com

Знакомо ли вам чувство ненужности, отсутствия цели вашей деятельности? Задаетесь ли вы вопросом: «Есть ли смысл в моей работе»?

Если вы ощущаете не просто усталость, а хронический стресс, который приводит к эмоциональному и физическому истощению,  беспокойство, повышенную нервозность, раздражительность, в таком случае стоит задуматься, а не выгорание ли это?

На этот вопрос отвечает Екатерина Усатюк, психолог, карьерный коуч. Эмоциональное и профессиональное выгорание носит хронических характер: вы находитесь в состоянии нереализованности постоянно, прикладывая к вашей работе много ресурсов и времени.

Нам всегда хочется ясности, а нашему мозгу – получения результата, желательно признаваемого окружением. Важно не путать такое состояние с псевдо выгоранием, когда человек теряет только мотивацию.  Признаки выгорания можно разделить на 3 группы: физические, эмоциональные и ментальные.  Физические, как правило – это бессонница, головные боли, снижение, или увеличение веса, слабость,

Сайт skuke.net - агрегатор статей из открытых источников. Источник указан в начале и в конце анонса. Вы можете пожаловаться на статью, если находите её недостоверной.

Ещё по этой же теме

DMCA